Боли в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1024154 :: (15.08.2018 06:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 11
Рустам
Муж., 30 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые доктора. Год назад у меня случился гипертонический криз который повторялся несколько раз. С сильными замираниями сердца. Предобморочными состояниями. Страхом. Вообщем это ужасно. С тех пор прошол кучу обследований. 3 раза вешал холтер. 2 раза узи сердца. 24 экг. Куча анализов в том числе на все ттг. Мрт головы. Узи сосудов шеи. Кт брюшной полости на нем дегенеративные изменения позвоночника и износ всех межпозвонковых дисков в поясничном отделе. Вообщем все обследования в норме. Эсок не более 6 штук в сутки. Приступы стали реже и сейчас их вообще сложно поймать на ленту. Бывает сердце замирает секунд на 5 я начинаю терять сознание и раз выплеск серцебиения. Страх при этом. Трясет всего. Последние 3 месяца боли в груди. Как будто иглой царапают. Неприятно. Фгдс тоже делал на нем эзофагит незначительный. Подскажите что мне еще пройти и к какому доктору обратиться. Устал мучаться. Заранее спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!, Рустам!
Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство ?
Время создания: 15 Августа 2018 11:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего это похоже на невроз с паническими атаками. Консультация психотерапевта.
Время создания: 15 Августа 2018 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Августа 2018 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Классический невроз с паническими атаками. Ваш врач - психотерапевт-психиатр.
Время создания: 19 Декабря 2020 09:52 :: Тип участия: Другая специальность