Боли в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №206411 :: (20.12.2009 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Россия Тарасовский
Здравствуйте!У меня болит грудь уже два года,делала узи потологий было не выевлено ,но врач оказался гинекологом и приписал пить мастодинон, витамин аевит и гель прожестожель,помогло но не надолго боли в груди стали меньше но стала сильно болеть спина и покалывать под лапатку и иногда появляются выделения при нажатии на сосок.Последний раз узи делала 6.10.2009.Маммолога у нас нет .Может подскажете что делать?И насколько это опасно?За ранее спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причины болей могут быть связаны с позвоночником. Наличие выделений говорит о развитии одного из видов мастопатии. Для выявления точного диагноза и подбора адекватного лечения необходимо сдать кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ), сделать УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, цитологию выделений.
Время создания: 21 Декабря 2009 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо сделать цитологический анализ отделяемого из соска и обратиться в более крупный центр, где есть маммолог.
Время создания: 23 Декабря 2009 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность