боли в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №625928 :: (10.10.2012 18:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алла
Жен., 29 лет.
Украина Бердянск
Добрый день! Эдуард романович я пала духом.... болит между грудей тупая боль когда сильно болит помасирую утихает . возле левой лопатки то стреляет то тупая боль. от левой подмышки и вниз до ребер тупая боль иногда аж печет..в левой руке в локте бывает аж стреляет такая боль. все это у меня два года длится после рождения дочки.и не одного дня не прошло чтоб где то из этих мест не болело Прошла кардиолога -узи - пролапс передней сворки нейтрального клапана до 3мм. анемвризма мпп с прогибом в правое предсердие без признака дефнкта. и ложная хорда в полости левого ж-ка. потом была у нервопотолога прошла курсы массажа, магнит, электрофарез. Кардиолог и нервопатолог мне прописали курс лечения:::
мовиназе, гидрозепам,аркоксия. эглонил, суприлен,магний в6,неокардил,глицин.кардиомагнил, эвелор,
калола уколы - нейротропин,мильгама,мовалис,вольтарен, траумель с2,2. После куча этого всего все осталось на месте.....подскажи Вы заочно что это у меня на что поже и что можно пропить чтоб прошло, давление все в норма.Спасибо Вам заранее!!!!

Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Скорее всего это все таки боль неврогенного характера.
Пройдите лечение у мануального терапевта (иглорефлексотерапевта).
Займитесь здоровым питанием и умеренной физической активностью (утренняя зарядка, фитнес или прогулки пешком).
Добра и здоровья вам!
Время создания: 10 Октября 2012 23:43 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алла!
Все, что вы описали совершенно не соответствует заболеваниям сердца и все то, что у Вас обнаружили не имеет к этим болям никакого отношения. Это могут быть боли неврогенного характера, мышечного, миофасциального, реберного и т. д. Надо продолжать поиски среди противовоспалительных и обезболивающих препаратов. А иногда хорошо помогают антидепрессанты.
Время создания: 10 Октября 2012 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше эмоциональное состояние? Возникает ли чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 11 Октября 2012 10:56 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой