Боли в груди
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №764381 :: (14.02.2014 18:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Роман
Муж., 25 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! Ситуация такая... Колит в груди с левой стороны, сижу в машине тянусь за ремень безопасности и при этом движении резкое покалывание прямо где то в середине левой груди и под ней или посередине грудной клетки. Последнее время дискомфорт в горле, глотать слюну не удобно. Флюорографию делал (сердце и лёгкие без патологий) Кардиограмму делал заключение (НБПИПГ). Пил настойку валерианы и пустырника возможно чуть чуть успокоилось но не более. Всё это продолжается уже месяца 4 точно и без изменений. Что можете посоветовать?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно , вероятно у Вас вариант миофасциального синдрома( локального напряжения мышц грудной клетки).
Время создания: 14 Февраля 2014 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревога, страх - присутствуют при этом?
Время создания: 15 Февраля 2014 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Октября 2016 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность