боли в грудине
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №654807 :: (11.01.2013 01:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
сергнй
Муж., 36 лет.
россия эжва
приветствую Вас. подсакажите пожалуйста. на дню это бывает раза 2-3 а может и не быть совсем.
появляется в грудине слева жжение. жжение в эпигастрии немного слева вверху.могут присоеденится боли нобшего -давяшего плана. все это может быть вместе или все отдельно.в основном это левая чпсть грудины с отдачей в левый локоть под левую лопатку эпигастрия левая вверх.
боль начинается без причины.не нарастает а бах и вот. по времени. от минуты до очень долгих проходит само.
я не часто хожу в спорт зал там бегаю 3 км таких болей нет прри занятии спортом.
еше у меня постоянные боли в шефйно-грудном отделе позвоночника. желудок- гэрб и смешанный гастрит.жировой гепатоз печени.вес немного выше нормы. рост 178. вес 105.
бывает не часто тдавление поднимается 150-100. выше нет.
был у терапевта назначила -арифон ретард и де-нол.а про сердце ничего не сказала. в 2012 году кроме эхо, экг сердца ничего не делал. по экг-ритм синусовый. по эхо начальное увеличение отделов сердца. фв 66 процентов. врач говорит увеличение это вес.
в 2011 году делал стресс эхо и беговую дорожку 2 раза-ибс не выявленно.
я очень переживаю за боли каторые исо мной. как то даже было такое что жжение по всей грудине с заходом на плечо левое и шею.при этом может появится слабость.
раньше как то принимал нитроминт не помогает.
да и еще . после физ нагрузок сильных боль бывало что появляется но не в процессе а после вполнения.
много читал про стенокардию. хотя терапевт говорит что мол рановато.
как то вызывал скорую там посоветовали арифон сменить на энап.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Боли на стенокардию совершенно не похожи, скорее всего- нервно-мышечной природы. Вес надо нормализовать и придерживаться здорового образа жизни. О лекарствах лучше посоветоваться со своим кардиологом, которому известны результаты всех Ваших исследований.
Время создания: 11 Января 2013 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по письму стенокардии нет.А вот сменить арифон-ретард на энап можно.
Время создания: 11 Января 2013 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой