Боли в грудине
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №886408 :: (28.11.2015 12:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 43 лет.
Россия Александров
Мужчина,43 года.Рост 169см,вес 80кг.Пол года боли в мышцах и костях груди ,спины шеи.Больно нажимать на некоторые точки грудной клетки,при поворотах и наклонах головы хрустит шея.Беспокойство,тревожность,скачки давления до 170\100 и пульса.Я очень мнительный и от этих болей начинаю нервничать и тревожиться за сердце.Когда я спокоен давление 105\65 110\70 пульс 60-75,но иногда вечером пульс 55.
2.5 года назад такое уже было,ходил к частному кардиологу.Сделали анализ на кардиовизоре,нашли какие то отклонения.Врач выписал конкор 2.5мг 2 раза в день,индапамид 2.5 утром и кардиомагнил 75мг вечером.Что и по сей день принимаю.Потом я немного успокоился всё пришло в норму,а сейчас опять началось.
Каждый год прохожу проф.осмотр экг,анализы,флюорография в норме,за исключением общего холестерина 6.6ммоль/л.
Несколько раз вызывал скорую,повышалось давление, боли в груди и я думал что это инфаркт.Но каждый раз врачи говорили всё в норме.
Похудел за пол года на 8 кг,наверное много нервничаю и тревожусь.
Посмотрите пожалуйста последнее экг,так как врач ничего не сказал,из за этого я сильно беспокоюсь и переживаю.Заранее Вам очень благодарен!
№1
http://s020.radikal.ru/i709/1511/1f/ec7085409782.jpg
№2
http://s020.radikal.ru/i709/1511/65/ede8c74e142b.jpg
№3
http://s001.radikal.ru/i194/1511/3a/1523c5ab25d2.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Надо понимать, что одна ЭКГ без других данных имеет лишь ограниченную ценность.
Если готовы доехать до Москвы, могу рассказать, как попасть на приём специалиста быстро и бесплатно. Напите мне в личку.
Время создания: 28 Ноября 2015 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ норма абсолютная! Описанные жалобы заведомо внесердечные по природе. Природа их мышечно-скелетная с психогенной подоплекой. По этим жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание и работа с психотерапевтом. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
По этим данным есть невроз, кардиофобия и повышение давления в раках ПА! Кардиологическая проблема не просматривается вовсе! Повода переживать за сердце решительно нет! Есть все основания смотреть в будущее с оптмизмом!
Холестерин надо бы разложить на полный липидный спектр. Раскладывали?
Время создания: 28 Ноября 2015 15:47 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хорошая, нормальная ЭКГ. И боли, никакого отношения к сердцу не имеющие. Надо заняться психотерапией.
Время создания: 28 Ноября 2015 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Ноября 2015 20:01 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Прекрасная ЭКГ, нет причин для волнений. Жалобы очень уж невротические. Неплохо подумать- достаточно ли в Вашем режиме дня физических нагрузок.
Время создания: 30 Ноября 2015 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность