боли в грудной клетке , ощущение остановки сердца и тяжело глотать слюну
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №246860 :: (20.03.2010 01:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 19 лет.
Россия Одинцово
Здравствуйте у меня недавно начались проблемы в области сердца : боли в грудной клетке , ощущение остановки сердца и тяжело глотать слюну . Сделал экг синусовая тахикардия 100 уд.в минуту ,нормальное положение эл.оси сердца . Сделал эхокг : незначительная нетральная , лёгочная и трикуспидальная регургитация . Что это вообще может быть ? боюсь что сердце или тромб.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это не сердце и не тромб, а неврастения. Попробуйте обратиться к неврологу.
Время создания: 20 Марта 2010 02:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти ощущещения чувством тревоги, беспокойства, страха? Усиливаются ли они после волнения?
Время создания: 20 Марта 2010 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Возможно это просто ВСД, а может и нарушения ритма сердца. Возможно выполнение холтеровского мониторирования прояснит ситуацию. Но консультация психоневролога не помешает.
Время создания: 21 Марта 2010 23:10 :: Тип участия: Другая специальность