Боли в желудке и потеря веса
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №628626 :: (18.10.2012 19:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 26
умм амина
Жен., 33 лет.
россия воткинск
Добрый день.
Муж (32г.) уже 3 нед. находится на больничном. Мучают очень сильные боли в области желудка. Усиливаются после еды (от любой даже щадящей еды, даже в небольших количествах). Также беспокоят боли в нижней части живота по бокам. Диету соблюдает.
Диагноз терапевта - гастродуоденит
Результаты ФКС - хронический гиперкинетический колит.
Анализ крови: лейкоциты - 5,3; Hb - 158; РОЭ - 18.
Анализ мочи: лейкоциты 1-2
Лечение - дицетел 1т*3р/д, альмагель А 1д*3р, омепразол 1т*веч, креон 10 000 *3р
Улучшений нет. Подозрение на о. холецистопанкреатит.
Анализ мочи на амилазу - 1449 ед/л.
Лечение рекомендовано продолжить.
Анализ мочи: лейкоциты - 4-5
Лечение: добавить ношпальгин 1т*3р/д
Улучшений нет.
Анализ мочи на амилазу - 332
Анализ крови: лейкоциты 4,9, остальное тоже в норме.
Рез-ты эзофагогастродуоденоскопии - катаральный гастродуоденит.
Рез-ты УЗИ: ДЖВП (гипотон.), утолщение стенок желудка до 1,1 см, небольшие диффузные изменения в паренхиме поджел железы,наличие неоднородного содержимого в 12 п.к., каликоэктазия почек.
Лечение - добавить сибазон №20 5мг*2р/д (Сегодня купила)
ОЧЕНЬ беспокоит потеря веса. За 3 недели муж похудел с 60 до 56 кг. Год назад весил 65 кг при росте 172.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Как избавиться от болей?
Не может ли это быть панкреатит или рак? У мужа по отцовской линии есть случаи заболевания раком, да и сам его отец тоже раком болен. Если да, то как это можно диагностировать?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите норму для мочи на амилазу в вашей больнице (бывают разные). Подозрение на панкреатит. Рекомендовано лечение в стационаре.
Время создания: 19 Октября 2012 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости с контрастом. На данный
момент подтвержденого диагноза «панкреатит» нет.
Время создания: 21 Октября 2012 12:23 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 30 Октября 2021 00:15 :: Тип участия: Другая специальность