Боли в животе что это...
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №334597 :: (01.10.2010 15:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Москва
У меня на протяжении 2 суток не проходит боль в центральной области живота сопровождающаяся вздутием живота и постоянным урчанием днем и ночью. Сегодня сделал УЗИ брюшной полости показания по желчному пузырю и селезенке в норме , а показания по печени таковы : Правая д.КВР - 19,2см., толщина - 16,6см. Левая д.ВР - 9,2см., толщина - 8,7см. Хвостатая доля - толщина - 2,3см.
Воротная вена в воротах печени: расширена, стенки ровные, D = 1,2см.
Воротная вена внепеченочная часть: расширена, D = 1,4см.
Поджелудочная железа: головка - 4,3мм., тело - 2,3мм., хвост - 3,5мм
Вопрос, с чем это может быть связано (с каким заболеванием) или все таки похоже на аппендицит?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Подозрение на жировой гепатоз или цирроз печени. Необходимо более полное обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Про аппендицит вопрос быстро решается на консультации хирурга (надо щупать живот).
Время создания: 01 Октября 2010 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз,панкреатит.Кт печени и поджелудочной,биохимия,осмотр хирурга.
Время создания: 02 Октября 2010 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность