боли в животе и заднем проходе.
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №233647 :: (22.02.2010 21:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! беспокоят боли в животе и заднем проходе. не давно была менструация и два дня было больно ходить в туалет по большому. в остальные дни бывает тянет поясницу ,низ живота. иногда когда хочу в туалет начинается боль где то в кишке,сидеть вообще становится не возможно. еще не так давно в течений двух-трех дней кал был красного цвета! стул обычно жидкий или запор. сдавала анализ кала,кровь не обнаружена. что это может быть? какие обследования пройти? к гинекологу ходила,обнаружили спайки ,делали трансвгинальное узи,при процедуре промелькала боль в области пупка,после же процедуры выйдя на улицы у меня была сильная боль в животе. а врач узи сказала что даже не видно спаек.
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Ирина, проблемами пряпой кишки занимается не гинеколог, а проктолог. Вам необходимо у него проконсультироваться и по меньшей мере сделать ректороманоскопию.
Время создания: 23 Февраля 2010 01:29 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходимо пройти обследование у проктолога, включая эндоскопическое и повторное обследование у квалифицированного гинеколога с целью исключения эндометриоза.
Время создания: 23 Февраля 2010 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причин для развития вышеуказанных симптомов несколько, спаечный процесс в малом тазу – один из основных. Врач УЗИ спайки может не видеть. В данном случае всё зависит от самого специалиста. Для выявления истинной причины развития заболевания, кроме УЗИ, необходимы - колоноскопия, ирригография, кал на копрограмму.
Время создания: 23 Февраля 2010 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
обратитесь к нам в кл-ку МВД запись по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных
Время создания: 23 Февраля 2010 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность