Боли в животе третий день
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №771576 :: (15.03.2014 16:55) :: Ответов: 6; Комментариев: 11
Евгения
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Три дня назад заболел живот внизу, локализация боли сначала справа внизу, затем переместилась немного влево, и около пупка. Сейчас боль справа чуть ниже ребра. В этот же день обратилась в поликлинику, откуда была госпитализирована по «скорой» с диагнозом « острый аппендицит». Пролежала в больнице сутки под наблюдением. Взяли кровь на анализ, мочу, УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, рентген брюжной полости и легких, осмотр гинеколога. Все более- менее в норме, только в крови повышенные лейкоциты, 14. Была и есть температура, первый день до 37,5, сейчас держится в районе 37, иногда чувствую ее повышение, иногда чувствую нормально. Выписали через сутки, сказали , что аппендицита нет. Кровь брали постоянно, при выписке лейкоциты упали до 8,8. Боль в животе не проходит, она вполне терпимая, постоянная, справа, то поднимается выше под ребро, то опускается в пах.
Конечно, иду к врачам обследоваться дальше, чтобы понять причину болей и субфебрилитета. Но это будет после выходных. Очень переживаю, что это все- таки аппендицит, боюсь, что упущу время.
Может ли эти боли и температура быть связаны с аппендицитом, доктора не назвали причину, сказали, не знают, тк все остальные анализы практически в норме, кроме крови?
Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Стул какой?
Время создания: 15 Марта 2014 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрения на аппендицит остаются. При ухудшении смело вызывайте скорую помощь повторно! Важно исключить гинекологическую патологию.
Время создания: 15 Марта 2014 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Не принимайте никаких обезболивающих препаратов, чтобы не смазать картину заболевания. Идти к гинекологу в первую очередь!
Время создания: 16 Марта 2014 22:49 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. В ситуации должен разобраться терапевт, на очной консультации.Такая симптоматика может говорить и о хирургической патологии (аппендицит или что-то иное), может быть это разновидность гриппа (сейчас вирусы сильно мутируют и привозятся из экзотических стран, встречаются иногда экзотические болезни, не свойственные России, особенно в Москве), такая симптоматика может наблюдаться и при срыве высшей нервной деятельности (например при стрессах или после них, при наличии хронической усталости, скрытой депрессии и др.)Заочно с этим не разобраться, я бы посоветовал Вам сходить к любому специалисту (хотя, лучше к терапевту), но условие должно быть только одно, что этот врач должен быть - грамотным, опытным и честным.В Москве могу порекомендовать +7495-22-58-158Филашихин ВячеславОчно можно разобраться в причинах.
Время создания: 17 Марта 2014 11:00 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Исключите гинекологические причины.
Время создания: 17 Марта 2014 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть мезаденит,инфекционный колит.надо смотреть очно. ВРТ раскроет все карты за 1- 1.5 часа.Запишитесь на прием.
Время создания: 18 Марта 2014 20:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина