Боли в животе
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1080068 :: (21.11.2020 14:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Санкт- Петербург
Добрый день. Сыну 13 лет. В сентябре начал жаловаться на режущие боли внизу живота. Прошли Копрограмму+ УЗИ брюшной полости, патологий не выявили. Сказали возрастное и посидеть на диете. Боли сами прошли. В середине сентября стал жаловаться на зуд, когда он снял футболку Ле был осыпан весь сыпью, вся грудь на вид напоминала крапивницу, мы на след. День пошли к дерматологу. Сыпь не чесалась больше и стала по размерам меньше. Дерматолог сказал что это не крапивница, что это розовый лишай сказала не мыться и пить антигистамины. Еще пару раз его так осыпало и все пока не появлялась больше. А потом ребенок сказал что и летом такое было, когда побегает вспотеет потом чешет. Дерматолог не обратила на это внимания. И вот в конце октября, он стал жаловаться на зуд в заднем проходе+ появился запор. Зуд был чаще по утрам и перед сном. Спал хорошо ничего не чесалось. Мы пошли платно сдали кал на яйца глистов и кровь ифа на глистов. Все анализы пришли чистые! Я стала давать ему тыквенные семечки с медом и маслом, ( с самого начала зуда) стул восстановился и зуд стал только перед сном. Сдали кровь в поликлинике. Кровь сдавали не болели и зуда уже не было. Пжл. Посмотрите анализы особенно кровь.( там много не норм)
из своих наблюдений заметила что он похудел, с 61 это летом сейчас 57( есть стал немного похуже+ школа появилась может конечно из за этого) обратится к педиатру сейчас не могу она болеет, анализы просто отдали на руки и все. Заранее спасибо.
https://d.radikal.ru/d25/2011/f8/4925a3fdcf60.jpg
https://b.radikal.ru/b43/2011/c8/433eb52e7d54.jpg
https://c.radikal.ru/c42/2011/03/a487dfb4b2cf.jpg

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Отклонения по анализам малозначимы и не могут быть однозначно интерпретированы.
Время создания: 25 Ноября 2020 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
судя по жалобам, у ребенка скорей всего лямблиоз. сделайте анализ крови на антитела к лямблиям, пролечите ребенка и всех членов семьи, в том числе и животных, антипаразитарными средствами.
Время создания: 25 Ноября 2020 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кровь на аскариды, лямблии, хламидии.
Время создания: 26 Ноября 2020 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность