боли в животе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №228297 :: (11.02.2010 20:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте доктор.
уже около двух месяцев беспокоят боли внизу живота и около пупка. в прошлом году в апреле была операция-аппендицит и пельвиоперитонит. стул каждый день по нескольку раз, без поноса.вздутие живота, а газы часто не отходят.часто кажется сильно сильно хочу в туалет, а выходит жидкость- желтая, как будто гной какой то.Очень тошнит. по таким болям два раза уже за это время направляли в гинекологию, но они говорят похоже на спаечный процесс и вроде это не лечится а надо оперировать...лечили антибиотиками, а также пила Вобэнзим. приходится также пить обезболивающие..
Из аналтзов в основном норма- Лейкоциты- 8,5, гемогл- 105, СОЭ- 47. скажите пожалуйста как мне избавиться от боли и что это может быть?
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Оксана, спайки спайками, а Вы хоть как-то обследовались? УЗИ брюшной полости делали?
Многое требует уточнения, так как описываемые Вами симптомы могут наблюдаться при широком спектре заболеваний. Строить множество догадок бесполезно, надо разбираться с привлечением методов инструментальной диагностики.
Нет ли в малом тазу гнойного очага, периодически опорожняющегося через прямую кишку? (УЗИ)
Нет ли грубой спаечной деформации в области илеоцекального угла? (ирригоскопия)
Нет ли хронических заболеваний печени, желчного пузыря или поджелудочной железы? (УЗИ, КТ)
С чем связана анемия?
Вам необходимо комплексное обследование с привлечением хирургов и гинекологов.
Время создания: 11 Февраля 2010 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность

Никита. врач-колопроктолог
здравствуйте, Оксана. вам необходимо провести исследование толстой кишки- ректороманоскопию или колоноскопию. копрограмму. анализ кала на дисбактериоз, УЗи орагнов брюшной полсти. Вы можете обратиться к Нам к клинику мы вам поможем запись по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных
Время создания: 11 Февраля 2010 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, доктора дали более чем исчерпывающую информацию, добавлю лишь, что в Москве с перечисленными обследованиями проблемы нет, удачи.
Время создания: 11 Февраля 2010 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оксана, у Вас признаки серьезного заболевания. Вас необходимо госпитализировать в гнойно-хирургическое отделение и тшательно разбираться, т.к. имеются признаки межпетлевых абсцессов. По анализам - анемия и очень высокое СОЭ, что является признаком острого воспаления.
Время создания: 12 Февраля 2010 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность