Боли в животе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №328958 :: (19.09.2010 00:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 30 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте. У меня большая проблема. Меня мучают боли внизу живота справа, на уровне пупка. В основном боли на животе, но бывают обострения и тогда болит весь правый бок с живота до спины. Боли начались в 2001 году. Тогда были обострения, но они быстро проходили и я не часто о них думал. Но со временем проблема прогрессирует и сейчас я уже с трудом работаю и эта напасть реально мешает жить. В 2001 году был в больнице по этому поводу. Там мне никто не смог ничего сказать. Смотрели почки, делали урографию но безрезультатно. В дальнейшем не однократно делал узи брюшной полости, коллоноскопию. Биохимия сейчас тоже в норме (разве что немного билирубин повышен) Все только руками разводят, никто мне не может помочь((( Из сопутствующих заболеваний: Гепатит С (который сейчас долечиваю), дисконезия желчного пузыря по гипотоническому типу (тут тоже динамика положительная. он сокращается уже более чем на 50%), холестероз желчного пузыря. Принимаю препараты: Гепабене 3 раза в день до еды и урсосан 3 раза в день после еды. Ещё при болях прописали дюспаталин, но он мне практически не помогает. Скажите, пожалуйста, своё мнение по этому поводу. Заранее спасибо, Алексей

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во-первых рекомендую аппарат ДЭТА-АП,чтобы вылечить гепатит С окончательно.А во-вторых если ничего не нашли в теле, то проблема в том, что Вы раздули "образ болезни" в голове и теперь будете болеть, пока не научитесь концентрировать свое внимание на других вещах кроме боли.
Время создания: 19 Сентября 2010 08:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно опущение или дивертикулёз правых отделов толстого кишечника. На колоноскопии эту патологию не видно, надо делать рентген кишечника в положении стоя (ирригоскопия). Пробное лечение: свечи "Бускопан" или "С красавкой" в прямую кишку 2 раза/д (утром и на ночь) 5 дней.
Время создания: 19 Сентября 2010 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 19 Сентября 2010 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность