боли в животе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №46195 :: (15.07.2008 01:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Уже долгое время, а именно 7 мес. боли в животе, каждый день, но в течении дня незаметно проходят и также не заметно появляются. Сдавала все возможные анализы - все хорошо. По узи искривлен жел. пузырь., но сказали от этого не может болеть живот. глотала зонт - поверхностный гастрит- от этого тоже не может. Боли какие то ноющие по всему животу (может это вздутие живота называется, я не знаю?). Утром после сна боли становятся сильнее, а после чашки чая или после того как поем сразу поход в туалет по большому. Больше всего мне не нравится, если начинает сильнее болеть живот значит мне надо идти сразу в туалет. Потом боли со временем утихают. Больше они бывают утром и вечером, когда сплю их нет (или не чувствую). Может вы мне подскажите какие препараты можно попить, и почему как начинает болеть сильно живот меня распирает в туалет. Заранее спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде чем что-то назначать желательно установить причину на комплексном обследовании.Вероятно происходит спазм (он может быть психогенной и иной природы).Прием по записи по тел.532-29-43
Время создания: 15 Июля 2008 08:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Это может быть проявлением дискинезии желчевыводящих путей. По Вашим признакам есть 3 гомеопатических лекарства – Магнезиум карбоникум 6, Пульсатилла 6, Сульфур 6. Есть и другие (Алоэ, Подофиллум, Аргентум нитрикум, Нукс вомика, Хина), но вероятность этих больше. Хотя, каждое из этих трёх, учитывает те симптомы, что Вы описали, каждое по-своему. У них разные «характеры», потребности, отвращения и т.п. Если дополните Ваш рассказ какими-то подробностями, то можно выбрать точнее, или попробуйте принимать эти.
Время создания: 15 Июля 2008 18:20 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Причиной болей в животе может быть паразитоз. Наиболее достоверным и быстрым является обследование ВРТ http://me-ce-na-t.ru/
Время создания: 15 Июля 2008 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность