Боли в животе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №563850 :: (20.03.2012 15:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 18
Алексей
Муж., 18 лет.
Саратов
Здравствуйте! Лежал в больнице с болями в животе, которые и по сей день не прошли. Я пару дней не могу сходить в туалет сам, болит и сдавилась кишка анальнного выхода. Врачи говорят якобы воспалилась толстая кишка, скоро пройдет, только вот живот распирает и болит практически все из-за этого.
Получил выписку с больницы где лежал, хочу Вам написать что в ней указано.
Диагноз:
Основной: Кишечная колика
Сопутствующие: Рефлюкс-гастрит.Дуоденит.
Результаты обследования:
OAK Эр-4,52х10/л. Hb-143г/л L-5,3х10/л. п-6 с-56 л-2- м-12 СОЭ-9 мм/ч.
ОАМ уд. вес 1009. Белок-отриц. Сахар,ацетон, желчные пигменты-отриц. Эпителий единиче. в п/зр Лейкоциты единичн в п/зр.
Биохимический анализ крови Амилаза-45,7 ед/л, глюкоза 6,1 ммоль/л, Биллирубин общ. 22,6 мкмоль/л, пр-отр., мочевина-5,2 мкмоль/л
Ro- скопия органов грудной клетки и брюшной полости: Легочная ткань прозрачная, корни легкие структурные. Синусы плевры свободные. Диафрагма и сердечная ткань расположены обычно. В брюшной полости без видимой патологии.
ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 85 в 1мин. ЭКГ без патологий
УЗИ органов брюшной полости: Печень пр/д-110 мм, лев/д-54 мм, Холедох 4 мм, Желчный пузырь 84х27 мм, поджелудочная железа 25х14, Селезенка, почки - норма. Очаговых образований и свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Заключение: Деформация желчного пузыря.
ФГДС: Рефлюкс-гастрит. Дуоденит
Скажите пожалуйста, анализы в порядке? Боюсь что здесь какая-то инфекция, поскольку даже мочиться иногда больно(всегда темного цвета). Прокапали систему, стало легче, моча оранжевая, в туалет по большому по-прежнему больно ходить, да и еще замучало болеть что-то под правым ребром: чувство тяжксти,жжения. Что посоветуете?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышен билирубин крови. Надо исключить гепатит. Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Пробное лечение кишечника: свечи "Бускопан" в прямую кишку 2 раза в сутки. Консультация проктолога.
Время создания: 20 Марта 2012 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей! Все представленные цифры в данных обследования нормальны. Каковы результаты АСТ и АЛТ?
Время создания: 21 Марта 2012 10:09 :: Тип участия: Другая специальность