боли в животе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №58013 :: (20.09.2008 16:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравстуйте, моей дочке 4,5 года, жалобы на боли в животе, были сданы анализы кала, все в норме, сделали узи брюшной полости, в заключении написали: перегиб желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы сказали, что поджелудочная прилично увеличена, такое заключение нам давали еще до года, когда мы обращались после сильного пузыристого паноса! подскажите, пожалуйста, чтонам делать дальше, боли не проходят, а в детской поликлиннике толком ничего не говорят! заранее спасибо!

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Екатерина.
Вам нужен специалист гастроэнтеролог. Пока начните давать желчегонные препараты (например хофитол или овесол), ферменты (мезим или креон). Соблюдайте диету без жирного, жареного, сладкого. Овощные супы (без мясного бульона). Готовьте на пару.
Время создания: 20 Сентября 2008 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Какие подробности болей и от чего они зависят?
Время создания: 20 Сентября 2008 21:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте ко мне на прием.Предполагаю,что это вторичные изменения из-за 12 п.кишки. Определимся за 30 мин.Поможем.
Время создания: 20 Сентября 2008 22:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина