Боли в кишечнике во время критических дней
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №780285 :: (20.04.2014 23:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 27 лет.
Самара
Здравствуйте! С осени прошлого года меня стала беспокоить боль внизу живота в районе кишечника. Она возникает только во время критических дней, обычно на 2-й день месячных и продолжается еще дня 2 (в целом 3 дня), а затем сама проходит.
Боль тупая и ноющая, похожа на спазмы. Монотонная, и отдает в желудок. Но сам желудок при пальпации не болит. Боли идут от кишечника, при легком нажатии на него сильная боль. Пила спазмолитики: бускопан, дюспаталин, спазмалгон, также Эспумизан, активированный уголь. Ничего не помогает. Немного легче становится после приема слабительного, когда кишечник прочищается. На последних днях месячных боль проходит сама, как будто ее и не было! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие обследования пройти, чтобы выяснить причину болей в кишечнике? Мне 27, детей нет. Делала вагинальное УЗИ (нашли какое-то воспаление, если не ошибаюсь - эндоцервицит).

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это эндометриоз. Почитать об этом заболевании можно здесь
Время создания: 21 Апреля 2014 08:35 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о Эндометриозе. Следует обращаться к гинекологу и проктологу для обследования: УЗИ ректовагинальной перегородки, тазовой брюшины+КТ малого таза+ колоноскопия.
Время создания: 21 Апреля 2014 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
Лечение и обследование у гинеколога( кольпоскопия), кишечник реагирует -вторично
Время создания: 21 Апреля 2014 23:00 :: Тип участия: Другая специальность