Боли в коленах
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №236748 :: (28.02.2010 22:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Светочка
Жен., 21 лет.
Россия Тула
Добрый вечерю.Помогите мне пожалуйста хоть чем нибудь!Я молодая девушка 20 лет,у меня жуткие боли в коленах.Они болят исключительно с изменением погоды и при ПМС.1 раз в месяц около недели я страдаю.Не могу встать если сижу,выйти из машины,сесть на корточки.Мне кажется что мне лет так 65 как минимум!Врачи ставят разные диагнозы .Одна поставила «рецедивирующий артрит»Другая«гипермобильный синдров т.к остальные суставы хрустят.Болят колени сверху суставов,небольшая припухлость в этом месте.Самое интересное то,что болезнь сама по себе проходит, а потом так же появляется!Сдала кучу анализов ...ничего значительного.СЛО 600,ренген-незначительное воспаление.Назначили прогревание и обезбаливающее »Долгит«которое не помогает абсолютно.Врачи разводят руками.Что мне делать доктор.Я в отчаинии ,нет интереса к жизни,плохое настроение и самочуствие.Ощущение ,что болит все тело.Живу я в провинциальном городке,направление в Москву не дают.Денег потратила много...уже не осталось ни денег ни сил!!!Я не хочу быть инвалидом,но они меня упустят.Сначала болело одно колено,а теперь два!!!Плачу.Извините за крик души.(Из хронических болезней :тонзилит,стеноз легочной артерии.Когда то была уреоплазма,но вылечила.)Спасибо заранее.Если можно ответить на ящик.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Каковы результаты клинического и биохимического анализа крови? Необходима консультация ревматолога. В период обострения болей и воспаления необходимо принимать комплекс препаратов противовоспалительного, противоболевого и хондропротекторного действия. Их может назначить даже терапевт. Для снятия болей в коленях- мазь диклофенак.Желательно сделать анализ на инфекции- уреаплазма ( как Вы узнали, что вылечились?), хламидии. Прием препаратов, укрепляющих иммунитет.
Время создания: 02 Марта 2010 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность