боли в колене
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №478512 :: (07.07.2011 16:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 37 лет.
Тил
Добрый день!
Около года назад я заметила, что стало больно становиться на правое колено, как будто бы что-то давит изнутри вызывая боль. Так как боль была не сильной и никаких внешних изменений я не увидела, к врачу не обращалась. Но 2 месяца назад ( 23 апреля 2011) во время неспешной прогулки ни с того ни с сего резкая боль, как если б в колено вогнали спицу или нож ( от внутренней части к внешней) после чего на ногу встать не могла почти весь вечер и часть следуюшего дня. Сейчас хожу ,но по-прежнему болит, правда боль теперь не резкая а тупая постоянная, как при сильном ушибе, чем больше хожу тем сильнее болит, периодически возникает резкая боль как в начале, после чего ходить какое-то время больно.Никаких припухлостей по-прежнему не наблюдается.
Обращалась к врачу, сделали ренген, который ничего не выявил, врач окончательный диагноз не поставил, но предложил сделать в целях диагнозтики артроскопию.Я слышала что не все проблемы с коленом можно выявить с помощью артроскопии что в некоторых случаях МРТ лучше. Что вы посоветуете?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это решать Вам, МРТ неинвазивный метод. Артроскопия - операция, правда тут же после диагностики проводится сразу и лечение.
Время создания: 07 Июля 2011 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Артроскопия лучше, у вас вероятнее всего суставная мышь. На рентгене тоже видно, но снимки должны быть в прямой и боковой проекции
Время создания: 08 Июля 2011 20:53 :: Тип участия: Другая специальность