Боли в коленном суставе
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №169417 :: (19.09.2009 23:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 29 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Беспокоят боли в коленном суставе уже 2 месяца. Заболело колено после пробежки , пробежал около 4 км ровным темпом, потом 1км пробежал с ускорением. После чего взял 5-ти летнего сына на плечи и заметил что прихрамываю. На следующий день боли усилились, при ходьбе и спуске с лестницы хромал. Опухоли не было. Пользовался только мазями. Боль стала проходить но при полном приседании нога болит. Обратился к хирургу. сделал рентген, врач на снимке ничего не увидел. Поставил диагноз артрит рекомендовал диклофенак. 5 дней колол диклофенак, неделя перерыв затем 10 дней пил мелоксикам, все это с мазями(тот же диклофенак) , состояние вроде получше но при полном или резком сгибе колено болит. УЗИ в нашем городе не делают.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на прием.
Время создания: 21 Сентября 2009 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Невозможно лечить кого-либо без точного диагноза. Вам назначили обезболивающий препарат,а, возможно, нужны еще противовоспалительные препараты и препараты на основе гиалуроновой кислоты (есть мази), нормализующие обмен веществ в хряще. Не могу поверить, что в Смоленске нет УЗИ. Вам надо узнать в медицинском университете. Может быть Вы просто не владеете информацией.
Время создания: 21 Сентября 2009 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда
Время создания: 24 Сентября 2009 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность