Боли в коленном суставе
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №392330 :: (23.01.2011 11:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Артур
Муж., 19 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте...
Меня уже шесть лет беспокоит боль в коленном суставе...
Всё это время ставили осгут шляттера, сейчас и ним добавился артроз, направили делать УЗИ и вот его результаты:
Эхопризнаки хондропатии сустава, преимущественно пателло-феморального сочленения, нарушение анатомической непрерывности медиального мениста (дегенерация? отдаленные последствия травмы?)
Что можете посоветовать?!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артур, для более точной картины следует выполнить МРТ и если заключение УЗИ подтвердится, то скорее всего понадобится операция - артроскопия.
Время создания: 24 Января 2011 02:40 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Артур.
Вам необходимо дообследоваться. УЗИ - это не 100% метод диагностики заболеваний коленного сустава. Необходимы снимки коленных суставов в 2-ух проекциях, МРТ сустава. Учитывая возможное повреждение мениска может понадобится операция - артроскопия.
Время создания: 25 Января 2011 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность