Боли в коленях! гоноартроз!
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №1002427 :: (23.01.2018 21:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Маргарита
Жен., 19 лет.
Укр Донецк
Здравствуйте! Извините, если неправильно выбрала врача.
Уже месяц мучают боли в коленях, была у травматолога и терапевта. Сделала рентген. Травм не было. Но ходить невозможно. Особенно после длительного сидения.
Сказали что у меня артроз. Ну в 19 лет разве может он быть? К ревматологу меня не направили. Назначили уколы и кучу разных таблеток. за 3 недели результата - 0.
Состояние только ухудшается.
Так же у меня сколиоз 3 степени, несколько дней назад к болям в коленях добавилась почти незаметная но все же боль в пояснице. Может ли быть такое, что у меян просто сместился позвонок и вся тежясть перешла в колени от того и боль?
Не в обиду всем врачам, но я живу в маленьком городишке, и тут врачи не очень, они и открытый перелом не заметят.
Все же мой вопрос:
может ли быть сильная боль в коленях из-за спины?
к какому врачу лучше всего обратиться и как выявить проблему? или все же артроз?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, артроз крайне сомнителен. Тут однозначно нужен ревматолог. Опишите подробно как болят колени, опухают ли они, в какое время суток боли сильнее, проходят ли при расхаживании, сколько болят. Температура не повышается? И спину тоже по такой схеме описываем.
Время создания: 24 Января 2018 08:55 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А врачи на сайте так же Вас не видят.
Время создания: 25 Января 2018 14:37 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ суставов с записью на диск и очно к травматологу.
Время создания: 26 Января 2018 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность