Боли в костях
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №104785 :: (05.03.2009 01:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Гриша
Муж., 22 лет.
Россия Сальск
Добрый день!! Отцу 63 года, летом сделали операцию по удалению почечно-клеточной карценомы, анализ показал опухоль почки T3N0M0. Месяц назад проверился на УЗИ органов брюшной полости - ничего не выявили, так же нет кашля, то есть легкие так же здоровы. Проблема в другом, у него не переставая уже 2 мес болит лучезапястный сустав и есть некая припухлость мало заметная, так же не может двигать большим пальцем, при движении болит в области этого сустава. Так же беспокоит плечевой сустав, одним словом боли в суставах. Делал рентген снимок, врач сказала что это старческое отложение солей. Подскажите пожалуйста, может ли это быть признаками метастаза в кости или в другие органы?? И что надо сделать, чтобы исключить это подозрение??? спасибо

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Гриша! Метастазы исключить нельзя. Рентген может ничего не показать. Надо выполнить сцинтиграфию костей и КТ костей с просмотром в специальном окне. Удачи.
Время создания: 05 Марта 2009 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это нетипичное место для метастазов. Надо выполнить остеосцинтиграфию для уверенности.
Время создания: 08 Марта 2009 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность