Боли в крестце справа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №782189 :: (29.04.2014 16:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 28 лет.
Москва
1) Ж., 28 лет.
2) Года 4 назад рентген поясничного отдела - признаки начального остеохондроза и нестабильность. Асимметрия таза.
3) В субботу вставала в 7 утра все было хорошо, поспала еще 2-а часа и встала с болью в крестце справа(ниже поясницы). Боль не постоянная, чувствую ее только когда сижу/наклоняюсь/приседаю. Когда хожу/двигаюсь боли нет. Боль тянущего характера. На данный момент 28 день цикла и в яичнике справа большое желтое тело (нелютенизирующий фоликул) - 22 мм., гинеколог говорит что он такие боли давать не может, но боль периодически чувствуется и в этой области. Ощущения не постоянные. Вот сижу все ок, через какое то время тянущее неприятное ощущение в области крестца. На УЗИ органов малого таза была вчера, кроме большого желтого тела и сильного скопления газов в кишечнике (доктор обратил на это внимание, сказал сложно было поймать матку, мешал кишечник) никаких замечаний.
Подскажите, пожалуйста, могут ли эти боли быть симптомом серьезного заболевания. Стоит ли идти на очный прием доктора или дождаться менструации и попить лекарства от газообразования в кишечнике? Может ли виной всему быть газообразование и большой фолликул с этой стороны? (повышенным газообразованием и болями в пояснице перед менструацией страдаю с 15-16 лет).

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На всякий случай не мешает сходить к врачу. Хотя бы для того, чтобы быть уверенной в отсутствии патологии. Ведь, в любом случае, предупредить заболевание или начать лечить на ранних стадиях.Такие боли могут быть связаны так же с некоторыми гормональными "перекосами" или быть связаны со стрессовыми ситуациями.
Время создания: 29 Апреля 2014 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу и гастроэнтерологу очно .
Время создания: 29 Апреля 2014 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит дождаться mensis .
Время создания: 02 Мая 2014 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и гастроэнтеролога
Время создания: 10 Мая 2014 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст консилиумный осмотр неврологом и гастроэнтерологом. Заочно вынести однозначное решение - не получится.
Время создания: 02 Августа 2016 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность