Боли в крестце.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №649806 :: (21.12.2012 21:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Подольск
Здравствуйте.
Около 3-х недель мучает боль в крестце, по центру и чуть левее. Поясница и копчик не болят. Боль довольно сильная, но в какой-то день болит сильнее, в какой-то меньше. Боль усиливается при наклонах, поворотах туловища и даже если просто повернуть голову вбок, то отдает боль в крестец. Также боль усиливается если посидеть подольше.
Травм и переохлаждения не было.
Была у гинеколога (осмотр+узи), без патологий.
Куда обращаться и с чем это может быть связано?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагается воспаление эпителиального копчикового хода. Требуется осмотр хирурга.
Время создания: 22 Декабря 2012 05:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы чаще всего свидетельствуют о развитии целого ряда неврологических проблем, исходящих из позвоночника. Конечно существуют и другие причины, но они гораздо менее вероятны. Для выявления истинной причины необходимо проведение МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.
Время создания: 22 Декабря 2012 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 22 Декабря 2012 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность