Боли в левом подреберье
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №558676 :: (05.03.2012 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 29 лет.
Украина Харьков
Добрый день! Беспокоят боли под левым ребром. Делала УЗИ поджелудочной, анализ биохимический на печеночные пробы и амилазу: амилаза-81, тимоловая проба-2,5, АСТ-24, АЛТ-25, общий белок-67, общий билирубин-8,7, прямой билирубин-2,1, непрямой билирубин-6,6. Подскажите, по анализам все ли в норме? Соблюдаю диету, но боли не прекращаются, болею неделю.Принимаю Креон 10000 и Церукал.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы в норме. Боли слева бывают не только при панкреатите. Надо исключить патологию позвоночника. Консультация невролога.
Время создания: 05 Марта 2012 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Печеночные пробы великолепны, амилаза прекрасна.
Связь этих болевых ощущений со сферой компетенции гастроэнтеролога крайне сомнительна.
Наиболее вероятным представляется  мышечно-скелетное происхождение болей, но надо исключить широкий спектр иных проблем.
Все эти догадки следует подтвердить или опровергнуть на очном осмотре.
Начните общение к медицине по этому поводу с посещения терапевта.
Время создания: 06 Марта 2012 00:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме.Может быть это кишечные боли или дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу.
Время создания: 06 Марта 2012 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность