боли в левой части шейного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №605298 :: (01.08.2012 19:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Тим
Муж., 31 лет.
Россия Калуга
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, такая ситуация: стоя на ногах в ровной осанке, при опускании подбородка к груди, начинает болеть область за левым ухом, немного левый шейный отдел, частично челюстной, и внутрь головы отдается боль. Что это может быть? Лемфоузлы не опухшие. Зубы не болят, ухо не болит. Согревающие мази не помогают. Флюорография паталогий не выявила.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела, и со снимками к неврологу.
Время создания: 02 Августа 2012 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Августа 2012 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь с мануальным терапевтом.
Время создания: 02 Августа 2012 10:34 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр невропатолога после проведения МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 03 Августа 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела
Время создания: 05 Сентября 2012 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (2 недели), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 15 Декабря 2018 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность