Боли в левой груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №791163 :: (14.06.2014 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 31 лет.
Москва
Добрый день.
Во время занятия плаванием чувствую боль в левой части груди, начиная с середины тренировки. После окончания тренировки боль пропадает, но иногда чувствую «прострелы» в левой груди в районе сердца. 6 месяцев назад делал обследование сердца (ЭКГ, ЭХО КГ), кроме пролапса 1 степени, отклонений от нормы не было.
В этой связи 2 вопроса:
1. стоит ли повторно пройти обследования сердца, если последний раз делал его 6 мес. назад;
2. может ли это быть сердечная боль или все-таки невралгия?;
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию это какой-то вариант невралгии. Для повторного обследования я оснований не вижу. А в отношении болей стоит посоветоваться с умным терапевтом.
Время создания: 14 Июня 2014 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Выложите ЭКГ
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Время создания: 08 Марта 2017 23:49 :: Тип участия: Другая специальность