Боли в левой груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №960964 :: (20.02.2017 09:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 51 лет.
Россия Москва
Беспокоют внезапные боли в верхней части левой груди. Утро, день, ночь в любое время, не связанно с физической нагрузкой. С начало очень сильно , внезапно в груди, через какое то время утихает и появляется боль примерно на этом месте, но в спине. ни чего не пью. пробывала изокет. не могу , что становиться лучше. Длиться это минут 10-15 давольно сильно, затем может часа 2-3 ныть то в груди, то в спине. Начинаю нервничать, может подняться давление. Иногда отдает в руку левую и ногу. Каждый день принимаю конкор 2,5 и валз 80 и индапамид.
Делала ( не раз ) кардиограмму - нормально. Узи сердца- нормально. Даже велосипед- изменений нет. Холтер носила- изменений нет.
Кардиолог посылает к нервопатологу. не могу ни как взять себя в руки и сказать себе , что это не болезнь сердца....какие анализы еще сделать чтобы исключить болезнь сердца ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это боли не сердечного происхождения. Мышцы, связки, ребра, межреберные нервы - все эти образования грудной клетки могут давать подобные боли. И все проведенные Вами исследования подтверждают, что сердце тут не при чем. На этом уже можно остановиться и перевести дух. Потому что все остальное опасности не представляет. А для уточнения диагноза смотреть надо. Искать болевые точки, менять позы, напрягать отдельные группы мышц. Это не для заочных консультаций. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Февраля 2017 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На болезнь сердца мало похоже. Но как верно заметил Э.Р., тут смотреть надо...
Время создания: 20 Февраля 2017 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичная неврологическая симптоматика, присущая клинической картине межреберной невралгии. Найдите возможность показаться очному неврологу.
Время создания: 09 Декабря 2021 07:15 :: Тип участия: Другая специальность