боли в левой лопатке и плече
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №327579 :: (15.09.2010 15:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 65 лет.
спб
Сильные боли в левой лопатке и левом плече. Часто тупая боль в районе 4-7 позвонков (там по определению рентгенолога артрит, артроз и пр. и пр.) Возникла боль ~0,5 года назад, после упражнений с гимнастической палкой. Резко усилилась после неудачного падения на левую руку.
Особенно сильна ночью, т.е. после лежания на кровати.Физические упражнения помогают, но мало. к какому специалисту обратиться за эффективной помощью

Клиника Альмеда. медицинский центр
Сергей , добрый день ! Рекомендуем обратиться к врачу - остеопату. chervital@yandex.ru- нетравматичные, мягкие методики направленные на восстановление всего организма вцелом.
Время создания: 15 Сентября 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте рентген грудного отдела позвоночника, и со снимками к мануальному терапевту.
Время создания: 15 Сентября 2010 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
У вас при таком описании наверное присутствует сколиоз, обратитесь к врачу вертебрологу или как посоветовал коллега.
Время создания: 15 Сентября 2010 17:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
C высокой вероятностью у вас смещение крестца ( у спортсменов тоже бывает довольно часто). После нормализации положения крестца пойдет самобалансировка позвоночника под новое, нормальное положение крестца. После устранения этих дисфункций можно устранить и остальные дисфункции. Иногда можно сделать все одновременно.Если сразу заняться только проблемными позвонками, это конечно помогает, но часто не очень на надолго. Собственно, врач-остеопат это и сам знает и увидит по первым же тестам.
Время создания: 15 Сентября 2010 19:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните для диагностики причины МРТ шейного и грудного отделов позвоночника
Время создания: 15 Сентября 2010 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с д-ром Аникиным, необходимо обследоваться (МРТ шейного и грудного отделов позвоночника).
Время создания: 20 Сентября 2010 20:45 :: Тип участия: Другая специальность