Боли в левой руке.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №876204 :: (02.10.2015 23:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 53 лет.
Россия Вельск
Эдуард Романович, добрый вечер!
Из-за экстрасистол проверила сердце. ЭКГ и УЗИ все в норме, холтер показал две ЖЭ, ишемических изменений не выявлено. Сейчас экстрасистол нет, но иногда чувствую , что ноет левая рука и бывает появляются какие -то боли в шее с левой стороны. У меня есть шейный остеохондроз и извитость сонных артерий с обеих сторон, сонные артерии чистые. Физические нагрузки переношу хорошо. Давление в норме.
Уважаемый Эдуард Романович, стоит ли беспокоиться , что эти боли в шее и экстрасистолы являются проявлением ИБС ?
Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш бескорыстный труд!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Судя по Вашему описанию, экстрасистолы и боли в шее и левой руке не дают оснований для предположения об ИБС. Доброго Вам здоровья!
Спасибо за теплые слова!
Время создания: 03 Октября 2015 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли в руке не связаны с артериями и сердцем, обсудите их с неврологом.
Время создания: 03 Октября 2015 11:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 03 Октября 2015 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность