Боли в локтях и пальце руки
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №392637 :: (23.01.2011 20:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
мария
Жен., 49 лет.
москва
Здравствуйте. Мне 49 лет, с 40 боли в коленях (по узи сейчас сказали небольшой артроз) потом заболел левый локоть, сейчас начались боли в правом локте и перешло на указательный палец правой руки. Палец припух и болит при сгибании, что очень мешат работе. Месяц назад была у ревматолога она сказала что это похоже на остеохондроз выписала: уколы Алфиутон, Мильгама, таблетки аэртал, медокалм, курантил. После проделанного курса лечения по ощущениям стало хуже. Ещё сдавала общую кровь и на ревматоидный фактор, все анализы в норме. Но палец и локти продолжают болеть. Что бы вы посоветовали, что это может быть и как лечить?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Давайте начнем с самого начала и с самого простого! Что по результатам снимков локтевых суставов?
Время создания: 23 Января 2011 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, к обследованию нужно отнестись серьёзней, одного ревматоидного фактора маловато. При подозрении на специфические артриты нужно сдавать очень много анализов и делать инструментальные методы исследования (рентгенография, МРТ). Ревматолог не может ставить диагноза остеохондроз, а тем более назначать его лечение, это не его профиль. Ищите квалифицированного специалиста, в Москве это не проблема.
Время создания: 24 Января 2011 00:35 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей. врач остеопат
Смените врача.
Время создания: 24 Января 2011 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность