боли в мышцах наружней и внутренней части бедра
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №793373 :: (25.06.2014 06:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 47 лет.
россия улан-удэ
Здравствуйте! Маме 71 год, резко заболела нога, боль во внутренней поверхности бедра, чуть ниже паха, появилась припухлость. воспаление, не может ходить, сделала рентген-коксартроз бедренного сустава, МРТ показало выраженный остеохондроз, спондилоартроз, заднюю срединную грыжу с латеризацией вправо L1-2, компрессией правого корешка L1, заднюю срединную грыжу диска L2-3. L5-S1. заднюю срединную грыжу L3-4 скомпрессией обеих корешков L3. заднебоковую левостороннюю грыжу диска L4-5 скомпрессией левого корешка L4. Через несколько дней внезапно отекла вся нога до ступни появилась жгучая боль в наружней части бедра, воспаление, ощущение ползания мурашек, боль усиливается вечером. иногда повышается температура до 39, при неловком движение резкая боль в паховой области, хирург назначил лечение: геперин, рентоксифилин, аспирин. По утрам отек уменьшается. Вопрос: верно ли назначено лечение, может ли грыжа вызывать боли в ноге?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не верно. В первую очередь проводится осмотр сосудистого хирурга с выполнением УЗДС вен нижних конечностей.
Время создания: 25 Июня 2014 11:05 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация сосудистого хирурга.
Время создания: 25 Июня 2014 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга и вертеброневролога очно.
Время создания: 25 Июня 2014 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Показана консультация сосудистого хирурга.
Время создания: 26 Июня 2014 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность