Боли в мышцах.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №961630 :: (24.02.2017 10:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
В октябре прошлого года резко заболела спина. Верхняя часть(в области лопаток и плечей).
На кануне мама сделала мне массаж, а на след день я очень сильно замёрзла на улице( может эта информация пригодится) .
Вот уже 4 месяца у меня болят то ли мышцы, то ли кости. Болит в области лопаток, ключиц, плечи, бицепсы.
Первые два месяца я даже спать не могла. Ночью при любой смене положения просыпаюсь от боли, сейчас она не такая сильная. Первые два месяца пила обезболивающие, тк без них не могла спать вообще. Ходила по врачам все в один голос-лечи остеохондроз и дают листочек с зарядкой.
Сейчас боли не такие сильные как раньше, но боль сохранятся особенно в правом плече. Могу их сравнить с тосканием неподъёмных тяжестей человеком без физической подготовки.
Делала рентген плеча- без патологий.
Что это может быть и как это лечить?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А очную консультацию у врача-невролога вы получали за эти 4 месяца? МРТ-исследование шейного и грудного отделов позвоночника выполнялось? Опираясь на одно только рентгеновское исследование, строить прогнозы нельзя, не говоря уже о том, чтобы назначить квалифицированное консервативное лечение!
Время создания: 24 Февраля 2017 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. С результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 24 Февраля 2017 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Остеохондроз - это из другой оперы. Вероятно речь идет о миофасциальном болевом синдроме. Выход один - грамотный невролог (может быть, специалист по мануальной терапии)
Время создания: 27 Февраля 2017 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность