боли в молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №713921 :: (19.07.2013 13:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
лена
Жен., 50 лет.
россия клинцы
мне 50 лет .2 года нет месячных-климакс .13 лет назад прооперировали правую молочную железу -фиброаденома .через 3 года была прооперирована левая молочная железа -тоже фиброаденома .постоянно наблюдаюсь у маммолога .последняя маммография 1 год назад .вчера в правой молочной железе появились болевые ощущения в области соска .а сегодня неболшое покраснение и уплотнение где-то3 см в области соска в настоящий момент онколог в отпуске -что делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо провести УЗИ молочных желез, пункционную биопсию, ОАК и онкомаркёры (Са 15-3, Са 125, РЭА). Если нет онколога, то с этим может справиться и хирург.
Время создания: 20 Июля 2013 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
Необходимо выполнить УЗИ и маммограмму молочных желез и обратиться к хирургу( раз онколог в отпуске). Следует отдифференцировать воспалительный и опухолевый процесс
Время создания: 21 Июля 2013 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ можно обратиться к хирургу.
Время создания: 24 Июля 2013 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность