Боли в ногах.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1059655 :: (19.11.2019 21:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Ника
Жен., 35 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте уважаемые специалисты! Три года назад появилась боль в левой ноге, в районе икроножной мышцы, с внешней стороны. Боль пульсирующего характера, похожа на зубную. Обезболивающие препараты особого облегчения не давали. Боль усиливалась ночью и утром. К врачам обращалась, диагноз не ставили. Месяца через три боль исчезла, на протяжении трёх лет переодически появлялась, длилась от недели до месяца, потом проходила. Последние два месяца утром сильно немеют стопы, сразу встать с постели не могу, снова появилась боль, только теперь болит вся нога, от икры по задней поверхности бедра и левая ягодица. Так же появились боли и в правой ноге, но меньше. Кроме того на обеих ногах идут мышечные спазмы, мышцы как-будто передергивает. Последние две ночи спать не могу вообще. Усиливается боль в спокойном положении. При ходьбе боль есть, но гораздо меньше. Ноги как-будто выкручивает, так же сильное ощущение жжения и как иголочки по всем ногам. Отек отсутствует. Узи сосудов ног в норме, ревмопробы в норме, мрт позвоночника делала, грыж нет, так же проходила ЭНМГ так же в норме. Поставить диагноз не могут, а мне кажется, что скоро вообще не встану на ноги. Помогите, подскажите что может давать такие боли и какие анализы и исследования мне ещё пройти, что бы установить причину и вылечиться. Заранее благодарю за ответы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 20 Ноября 2019 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения проблемы, прикрепите к вопросу подробное описание неврологического статуса (по результатам вашего очного обследования неврологом), протоколы МРТ и ЭНМГ-исследований, вместе с полным текстом заключений от проводивших их врачей-радиологов.
Время создания: 20 Ноября 2019 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность