боли в ногах
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №640148 :: (22.11.2012 14:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Аня
Жен., 22 лет.
Россия киреевск
Здравствуйте. подскажите пожалуйста в последнее время очень сильно беспокоят ноги, возникает ощущение тяжести иногда как будто жжения. мышцы все тянет.иногда боль отдает в правую сторону в области паха. поставили диагноз остеохондроз 2 степени и протрузии. могут ли все эти боли быть из-за остеохондроза или здесь есть риск тромбообразования?

Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Конечно, могут быть из за проблем в пояснично-крестцовом отделе.
Время создания: 22 Ноября 2012 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Остеохондроз и дегенеративные изменения позвоночника могут давать болевые ощущения с иррадиацией в этой зоне. Но, параллельно я бы рекомендовал показаться и хирургу в плане исключения других причин, например, паховой или бедренной грыжи.
Время создания: 22 Ноября 2012 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аня, не нужно выискивать у себя несуществующих проблем. Лечитесь у невролога.
Время создания: 22 Ноября 2012 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность