Боли в ногах
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №846600 :: (16.03.2015 12:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 31 лет.
Беларусь Гомель
Полгода как начали побаливать ноги иззади ближе к внутренней части ноги сантиметров на 20 ниже и выше колена. В пахах нащупала по одному шарику вроде фасоли(о них врач сказал. что похожи на пожкожные жировички. вроде так). В ноябре при обращении к хирургу, направили на узи коленных суставов (тогда еще и хрустело колено).
Заключение узи: Эхопризнаки умеренно выраженного синовита слева. Прилегающие мягкие ткани без особенностей. Колено пролечили Найз гелем, таблетками найх, уколами мелбек, и физ процедуры. Колено прошло. Но вот ноги болят. Больше правая. Болят именно мягкие ткани. Подскажите пожалуйсто что может быть? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Исходная информация бессистемная и не поддается анализу. Обращайтесь на прием к хирургу.
Время создания: 16 Марта 2015 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, за диагнозом и лечением к врачу очно (терапевт, невролог, хирург, ортопед)
Время создания: 16 Марта 2015 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, больше данных за наличие неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника, поэтому и начинать необходимо с посещения невролога и проведения МРТ вышеуказанных отделов. В плане дообследования может потребоваться ЦДС сосудов обеих нижних конечностей.
Время создания: 17 Марта 2015 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность