Боли в ногах.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №939446 :: (01.10.2016 14:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 32 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте.Мужчина 32 года.Работаю дома за компьютером уже лет 7.Образ жизни неподвижный.Гемоглабин постоянно немного повышен.Месяц назад было обострение панкреатита и в то же время неожиданно появились боли в обоих бедрах и температура 37.4.Затем появились боли в подошвах ступней посередине(между пятками и пальцами) и боли в икрах голени.Вообщем сейчас,как только с утра встаю,сразу начинают болеть подошвы ступней,тяжесть(как будто ватные) и боли в голенях обеих ног.Боли довольно сильные,нудные,не зависящие от физ.нагрузок,передвигаться и даже просто стоять длительное время не могу.На правой ноге одно время было ощущение холода в ступне,сейчас вроде прошло.Внешних изменений нет(цвет ног нормальный,вены не выделяются,опухолей нет.)Сегодня ночью проснулся от пульсирующей боли в правой ноге чуть выше колена,с утра боль прошла. Я записался на прием к терапевту,но в связи с очередью, прием только в середине октября.Я понимаю,что диагноз заочно поставить нельзя,но вопрс такой:Могут ли данные симптомы являться тромбозом глубоких вен,и имеет ли смысл сделать УЗИ вен до приема терапевта?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прочтите своитретье и четвертое  предложения , причина в этом и доктор здесь не нужен.
Время создания: 01 Октября 2016 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации больше данных за неврологическую симптоматику, чем за патологию венозного русла. Точно можно сказать после проведения ЦДС сосудов и МРТ пояснично-крестцового +крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 02 Октября 2016 06:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Смените образ жизни на подвижный
Время создания: 09 Октября 2016 11:50 :: Тип участия: Другая специальность