Боли в ноге
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №195776 :: (24.11.2009 08:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Даша
Жен., 22 лет.
Россия Казань
Жен, 22. Неделю назад начались сильные боли в левой ноге от колена до щиколотки, в области щиколотки появилось пятно синего цвета, сделала узи вен, отток не нарушен клапаны состоятельны, но боли не проходят, может ли это быть закупорка артерий?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даша ,без осмотра Вашей ноги и скудной информации по УЗДС трудно судить о причине болей, сходите на приём к флебологу.Если отека нет,то это навряд ли тромбоз.
Время создания: 24 Ноября 2009 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет уважаемая Даша. При закупорке артерии (тромбозе) молодой человек испытавает сильнейшие боли в ноге. Если по УЗИ вен все в норме, но есть боль в икроножной мышце, есть отек, значит необходимо сделать УЗИ в более квалифицированном учреждении.
Повторите цветовое дуплексное сканирование.
Время создания: 24 Ноября 2009 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если бы были проблемы с артериями, то на УЗДГ это было бы видно. Скорее всего проблема либо с мышцами, либо с неврологией.
Время создания: 24 Ноября 2009 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо пройти УЗДС, тогда все будет ясно
Время создания: 24 Ноября 2009 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность