Боли в области груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1030796 :: (31.10.2018 21:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Аля
Жен., 22 лет.
Самара
Здравствуйте. У меня в области грудной клетки боли,прям в середине и чуть левее( в области сердца)
С утра были там покалывания,а к вечеру уже дошло до болей. Боли разного характера,при поднятии тяжелого могут быть,а могут и просто в спокойствии.
ЭхоКг,холтер мониторинг,ЭКГ делала около месяц назад.
Показывало все хорошо.
Нужно ли обращаться к кардиологу?
Может ли у меня быть стенокардия? Ну или вообще сердечное это?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Стенокардии у Вас быть не может. И кардиолог Вам не нужен. Все эти боли не имеют к сердцу никакого отношения. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Ноября 2018 03:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не сердечные дела. У кардиолога Вам делать нечего. Мышечно-скелетный механизм болей. Консультация невролога или ортопеда. Массаж, ЛФК, плавание, краткий курс болеутолящего или местной растирки.
Время создания: 01 Ноября 2018 06:43 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, связаны с грудным отделом позвоночника. Обратитесь к неврологу, обследуйте позвоночник.
Время создания: 01 Ноября 2018 08:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
боль не сердечная
Время создания: 01 Ноября 2018 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К очному вертебрологу!
Время создания: 08 Ноября 2020 15:49 :: Тип участия: Другая специальность