Боли в области груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №544118 :: (24.01.2012 12:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Сочи
Добрый день! Извините за беспокойство, но очень хотелось получить ваше мнение по моему ЭКГ. Ранее я задавала вопрос и вы мне ответили.
Вопрос был: Сделали ЭКГ диагноз -вертикальное положение оси нарушение внутрижелудочковой проводимости изменения миокарда в нижне-боковой стенки с снижением трофики миокарда.Выписали рибоксин и предуктал. Скажите насколько это опасно и стоит ли пить эти препараты
Сделала сама УЗИ сердца, диагноз-без патологий
Ваш ответ: Это совершенно несерьезно. И лекарства эти пить не нужно. И вообще рибоксин и предуктал ни чему не помогают, зря деньги выбрасываете.
Напишу более подробно и добавлю ЭКГ.посмотрите пожалуйста. Заране спасибо.
Несколько недель назад резко закалоло в области груди.Впервые появился непонятный страх, паника. Обратилась в скорую, сделали ЭКГ.сказали, все в норме,но только тахикардия.сделали обезболивающий укол. Но боль продолжалась,периодами. Кроме того стало не покидать чувство страха, Обратилась к терапевту.Еще раз сделали ЭКГ. Заключение-- синусовый ритм 103 удара, тахикардия вертикальное положение оси, нарушение внутри желудочковой проводимости, изменения миокарда в нижне-боковой стенки с с снижением трофики миокарда. Назначили рибоксин, предуктал, корвалол 3 раза в день по 45 капель, грандоксин и тенотен 4 раза в день. Но улучшений не наблюдаю. Кроме того стало печь еще и чуть выше груди, в области бронхов спереди и в этом же районе и сзади. Сама решила сделать УЗИ сердца. Сделали , Диагноз-без паталогий. Носила с собой кардиограмму, по ней мне ни какого диагноза не поставили., врач на УЗИ сказала, что все нормально. Посоветовали проверить щитовидку. Т.к. тахикардия. Сделала УЗИ щитовидки -все хорошо. Сдала анализ профиль 76, также все в норме. Кроме того проверила желудок (т.к. знаю многие говорят, что боли желудка и сердечные немного схожи)-также без паталогий.Флюография тоже ни каких изменений. Год назад делала мамографию-написали-узловых образований не выявлено,фиброзная мастопатия правой м\железы. Ни каких препаратов не выписывали. Хочу, еще отметить, что веду малоподвижный образ. В августе месяце села на белково-овощную диету, исключила мучное, сладкое.Весила 75,сейчас 60. В связи с таким состоянием вернулась к нормальной пищи.
Еще иногда покалывают руки и пальцы рук.
http://s018.radikal.ru/i506/1201/ec/229f7d059a08.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1201/58/8a266d16a21a.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах достаточно широко представлен невротический компонент. Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невроза.
Время создания: 24 Января 2012 16:27 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Посмотрел ЭКГ. Нет там никаких значимых отклонений. А жалобы носят невротический характер и лечить, по-моему, надо не сердце, а нервы.
Время создания: 24 Января 2012 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Запишитесь на прием к психотерапевту.
Время создания: 25 Января 2012 00:21 :: Тип участия: Другая специальность