Боли в области желудка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №595120 :: (28.06.2012 00:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Анна
Жен., 27 лет.
РФ Брянск
Здравствуйте, прошу Вас помочь и подсказать следующую информацию. Ситуация такая: появились боли в области желудка давящие, ноющие, ощущения как будто камень горящий в желудок запихнули, боли в основном появляются в ночное время (от 3 до 5 утра) , иногда вечером (около 23-24), ощущения не комфортные, отдает боль в спину в область чуть ниже правой лопатки, тяжело находится долго в одной позе, изначально думала что просто чтото скушала не то, жирное или тяжелое, делала «два пальца в рот» (во время рвоты обратила внимание что горло жжёт, как будто с желчью рвота), но эта методика со временем перестала помогать, однажды боли стали нестерпимые вызвала скорую, сделали укол, сказали что подозрения на поджелудочную железу. Пошла к терапевту, на основании пальпации и жалоб назначили лечение: папаверин 2%, цефазолин, мезим, и еще 2 препарата тоже внутримышечно но увы не прочту названия (и в 4 аптеках тоже не прочли), пока что колоть это не хочу, т.к. лечение назначено даже без узи. И вот собственно сам вопрос, посоветуйте стоит ли мне сразу идти в гастроэнтерологу или какому то другому врачу? какие необходимы анализы для того чтобы все таки определить что со мной. Заранее благодарна за помощь.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит .Чтобы лечить -необходим диагноз. Из анализов:общий,биохимия с амилазой,ФГДС
(скопия),УЗИ внутренних органов,копрограмма.
Время создания: 28 Июня 2012 12:57 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гастрит и дискинезию (ДЖВП -см.). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: гепабене, смекта перед едой. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 28 Июня 2012 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ,ФГДС,биохимию.Бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(10дн).
Время создания: 01 Июля 2012 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 19:12 :: Тип участия: Другая специальность