Боли в области простаты и шейке мочевого пузыря, мутная моча
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №179733 :: (17.10.2009 20:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Максим
Муж., 23 лет.
Россия Сочи
Добрый день!
В связи с проблемами мочеполовой(мутная моча, боли) системы я обратился в больницу, где мне назначили сдать узи-трузи простаты и мочевого пузыря, по результатам анализов патологий не было выявлено, но в мочевом пузыре было большое кол-во какого-то осадка, узи почек в норме ни солей ни песка не обнаружена, мазок уретры показал: На фоне слизи значительное ко-во промежуточного эпителия.Встречаются скопления голых ядер.Слизь значительно, ед. кокки.
Результаты анализов на ЗППП отрицательны сдавал абсолютно на все, сифилиза, гепатита, вич, туберкулеза тоже не обнаружено.
Скажите пожалуйста на что это похоже и счем это может быть связано???
Вот данные посева и общего анализа мочи:
Выделенный микроорганизм Enterococcus faecalis 3,0*10^3
Чувствителен к Нитроксолин,Цефуроксим,Амоксиклав,Левофлоксацин,Ни трофурантоин,Фосфомицин.
Больше в посеве ничего обнаружено небыло.
Так же данные общего анализа мочи:
Кол-во 70,0 мл
Цвет сол/желт
Прозрачность неполная
Удельный вес 1025
Реакция нейтральная
Белок 0,3 г/л
Ацетон -
Глюкоза-
Кровь-
Эпитэлий плоский 1-2-2
Лейкоциты 2-3-3
Эритроциты -
Цилиндры Гиалиновые 1-0-1 с наложением солей
Слизь ++
Бактерии -
Грибы-
Соли Ураты++
Оксолаты+
Так же заметил, что при воздержание 3 дня и более после полового акта болят семявыводяшие протоки в области простаты, а в сперме длинной 20-30 мм желеподобные и очень липкие сгустки, а также при частых половых актах 3 в день, иногда слегка больно начать писать! И чем сильнее наполнен мочевой пузырь тем дискомфортнее ходить помаленькому.Частых позывов в туалет нет, но поутрам всегда сильно хочется в туалет.
Заранее спасибо!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! По результатам обследования у Вас выявлен Enterococcus faecalis 3,0*10^3 КОЕ/мл. Он может быть причиной воспалительного процесса в мочеполовых путях. В ОАМ - повышенное количество солей. Вам необходимо пройти курс лечения под контролем уролога. Удачи.
Время создания: 17 Октября 2009 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность