Боли в области сердца, ощущение подворачивания, будто сводит ребра
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1025200 :: (25.08.2018 20:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дарья
Жен., 22 лет.
Москва
Добрый день!
Два - два с половиноймесяца назад началось жжение в области лопаток, сзади, со спины. Врачи отправили на рентген грудного отдела позвоночника, где был выявлен остеохондроз. Сказали делать зарядку и распрощались со мной на пару недель.
Через две недели у меня начались сильные боли в грудной области слева, под грудью, прям посередине, чуть левее подмышкой и у левой лопатки. Боли были пронзающие и очень сильные
На фоне всего этого пропал аппетит, появилась отдышка.
Были проведены ЭКГ И холтер мониторинг.
Врачи начали говорить о возможном наличии ВПВ феномена, другие говорят, что вовсе ничего нет. Говорят, что это остеохондроз и не более того.
Я уже и не знаю, что думать
Боли то сильнее, то исчезают
Продолжаю делать зарядку при остеохондрозе
Действительно ли это связано только с позвоночником?https://c.radikal.ru/c40/1808/b3/26bc05c8fb8e.jpg
https://b.radikal.ru/b33/1808/c4/296d66d297eb.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1808/a4/aef3eefd1e97.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не умею читать вложения присланные вверх ногами. Пробел в образовании. Попробуйте сами. А судя по описанию к сердцу эти боли отношения не имеют.
Время создания: 26 Августа 2018 02:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши боли связаны с грудным отделом позвоночника.
Время создания: 26 Августа 2018 11:17 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С этими жалобами к неврологу.
Время создания: 15 Декабря 2020 20:37 :: Тип участия: Другая специальность