Боли в области сердца в течении месяца, в первой половине дня.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №918177 :: (17.05.2016 11:09) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 29 лет.
Москва
Добрый день Уважаемый Эдуард Романович!
У меня проблема следующего характера. Уже около месяца болит сердце или в его области. Боли, ноющего, пульсирующего характера, прям ноет постоянно, по пол дня, потом может то заболеть, то перестать. Заметил что стало болеть синхронно с шеей, думал подозрение на остеохондроз, однако ренгенография не показала существенных изменений, хотя я весь хрущу, и шея тоже и грудь. На ЭКГ кроме неполной блокады Ножки Гиса, ничего нет, все в норме. Десять лет назад, у меня был анафилактический шок, на укол в плече, перед операцией на удаление гланд, тогда у меня сердце и начало барахлить, месяц где то оно по ночам будто прыгало и отдавало в шею, будто воздуха не хватало, такие приступы были в течении двух секунд именно в период когда я уже выписался из больницы после шока, так же по ночам могло трясти, врачи мерили давление и пульс, все в норме, так уезжали, а меня колотило всю ночь, по не понятным причинам. В течении 10 лет сердце давало о себе знать, просто скакнув раз два в год и все. Но вот теперь почему то стало болеть с самого утра, по ночам ничего не болит, к вечеру тоже отпускает, только утром и днем.
У меня подозрения, что тот анафилактический шок не прошел «зря» для организма и теперь сердце вспоминает те печальные дни. Но больше всего меня волнует такой долгий период боли, который длиться в течении месяца. Скажите пожалуйста анафилактический шок способен навредить сердцу так, что это может аукнуться через десять лет? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не способен. Это что-то совсем другое.
Время создания: 17 Мая 2016 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, страха, паники?
Время создания: 19 Мая 2016 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет
Время создания: 21 Мая 2016 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Анафилактический шок НЕ способен навредить сердцу так, что это может аукнуться через десять лет!!!
Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 24 Мая 2016 01:58 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет, конечно.
Время создания: 25 Мая 2016 22:33 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Нет не может
Время создания: 27 Мая 2016 14:24 :: Тип участия: Другая специальность