Боли в области сердца.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №620514 :: (23.09.2012 11:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 29 лет.
Чита
Здравствуйте!
Два месяца назад у меня был стресс ссора с супругой. После этого появились боли в области сердца, а именно сверлящие слева под соском. Но эти боли не всегда в основном после трудового дня. Если работаю 12 часов то потом еще в добавок появляются боль выше соска по ключице такая тупая боль. Пробовал валидол не помогает, глицин немного снимает боль но может и нет. Еще эта боль интересна тем что если отвлечься то её я почти не замечаю. Когда ложусь она проявляется я засыпаю так с ней. Иногда появляется чувство неполного вдоха, но если вызвать отрыжку (простите) то проходит. Ходил к кардиологу сделали УЗИ сказали все в норме, ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, брадикардия, синусовая аритмия. Анализы крови и мочи тоже в норме. Делал снимок грудного отдела позвонков там у меня - грудной остеохондроз 1 степень, сколиоз. Но боль эта появляется именно после трудового дня, иногда бывает по утрам если не выспаться может продолжаться целый день. Ещё отдает в левую руку и под лопатку. Что это может примерно к кому ещё сходить ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На заболевания сердца это не похоже. Я бы попробовал обратиться к неврологу.
Время создания: 23 Сентября 2012 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
К психотерапевту, разумеется.
Время создания: 23 Сентября 2012 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это могут быть нервно- мышечные боли. Лучше обратиться к неврологу.
Время создания: 23 Сентября 2012 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с невролога. К врачу-психотерапевту он направит - при необходимости.
Время создания: 23 Сентября 2012 19:56 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой