Боли в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №678482 :: (19.03.2013 15:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 22 лет.
Россия Ачинск
около недели назад появилась затрудненное дыхание по ночам просыпаюсь от того что задыхаюсь как проснусь всё проходит, и слабость в ногах постоянно, Узи сердца делал сказали всё нормально, но возникают жгучие боли в области сердца на минуту потом проходят и так уже несколько дней, могло ли это как-то повлиять то что 1.5 месяца назад болел 2-х сторонней пневманией.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту, если такое состояние будет Вас беспокоить. Пневмония не виновата, скорее всего, разыгрались нервы.
Время создания: 19 Марта 2013 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проконсультируйтесь у терапевта.
Время создания: 19 Марта 2013 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, пневмония тут не при чем. Скорее боли невротического характера. Надо обратиться к терапевту.
Время создания: 19 Марта 2013 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой