Боли в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №700824 :: (30.05.2013 19:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Москва
1. Заболел простудой. Шел сегодня домой с работы и в области сердца, во время ходьбы было побаливание. В покое побаливаени прекращалось. Побаливало как-то так: будто ладонь положили на сердце и надавливают. Пришел домой, отжался 50 раз, пробежал по лестнице с 1 на 9 этаж, никакой болит в сердце не было.
При простуде не раз замечаю такое состояние побаливания в сердце. Когда не болею простудой - побаливания в области сердца - нет.
Что это такое?
2. Я спортсмен, но иногда выпиваю с друзьями раз в две недели. Если много выпить, то на утро, если искривить позвоночник, то в области сердца покалывание и ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СЕРДЦЕ ВОСПАЛЕНО. Но такие ощущения только если позвоночник искривлен под определенным углом. Когда алкоголь полностью выветриваться из организма, такое ощущение пропадает, даже с искривленным позвоночником.
Сдавал различние анализы на сердце ЭФИ, ЭКГ, УЗИ и др. Сказали что паталогий нет и я здоров.
Что со мной не так, какое заболевание может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что боли чисто невротические и сердце тут не при чем.
Время создания: 30 Мая 2013 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Александр, алкоголь Вам лично противопоказан полностью, Вам это должно быть известно. Также следует консультироваться у врача-психотерапевта на предмет невротических нарушений. К патологии сердца Ваши ощущения отношения не имеют.
Время создания: 31 Мая 2013 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, жалобы являются психогенными
Время создания: 31 Мая 2013 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Алкоголь Вам не нужен, если не нужны другие проблемы.
Время создания: 31 Мая 2013 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
снимите Экг ВО ВРЕМЯ БОЛИ
Время создания: 22 Февраля 2016 04:09 :: Тип участия: Другая специальность